Около 40% выбросов в атмосферу региона приходится на Кривой Рог
В областном управлении статистики подвели итоги первого полугодия по количеству выбросов вредных веществ в воздух от стационарных источников.
Статистики подсчитали, что в среднем на одного человека приходится 134 килограмма выбросов.
Если говорить о городах, которые «снабжают» воздух региона различного рода вредными веществами, то Кривой Рог в этом плане держит незавидную ветку первенства.
По информации управления, больше двух третей загрязняющих веществ в атмосферу приходится на Кривой Рог (39%), Зеленодольск Апостоловского района (16%), Днепродзержинск (14%) и Днепропетровск (11%).
Тем не менее, статистики сравнили свои данные с аналогичным периодом прошлого года и пришли к выводу, что в перечисленных городах отмечалось уменьшение загрязнения воздуха. В частности, в Кривом Роге - на 5%.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних

КОМЕНТАРІВ — 0