«Днепрооблэнерго» просит людей не сжигать сухую траву возле линий электропередач
Пожары и возгорания возле линий электропередач (ЛЭП) могут привести к обесточиванию целых населенных пунктов и предприятий. Например, как было в 2011 году, когда из-за сжигания мусора вблизи высоковольтной ЛЭП в Кривом Роге, было повреждено оборудование, что привело к временному прекращению электроснабжения не только нашего города, но и соседних населенных пунктов.
Поэтому в компании «Днепрооблэнерго» решили напомнить людям о самых основных правилах предосторожности.
Жителей региона, руководителей предприятий и организаций просят не сжигать сухую траву и соблюдать правила пожарной безопасности вблизи ЛЭП и электроподстанций.
Помимо предупреждений, профилактическая работа на «Днепрооблэнерго» также включает осуществление контроля над состоянием сооружений и охранных воздушных ЛЭП, проходящих через лесные массивы.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
08:27, 19 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0