Компания ООО «Уют-2011» – за зелёный город, но без амброзии!
Перефразировав известную пословицу и взяв во внимание нынешнюю экологическую обстановку можно сказать так: сегодня не только настоящий мужчина, но и каждый житель планеты Земля должен посадить своё дерево, а лучше не одно. Каждое новое высаженное сегодня дерево – это глоток чистого воздуха для наших детей завтра.
Хорошим примером для подражания в плане озеленения мест проживания и улучшения окружающей среды является ООО «Уют-2011» – компания, предоставляющая жилищно-коммунальные услуги жителям микрорайонов Даманский и Заречный. Начиная с мая 2012 года, когда ООО «Уют-2011» по итогам проведённого конкурса стала управителем на жилмассиве Даманский, работниками компании было высажено 520 берёз и 40 розовых акаций. Параллельно озеленению проводится и омоложение зелёных насаждений. Только на Даманском вторую жизнь получили около 130 деревьев.
В последние годы городские власти выделяют значительные средства и ведут активную работу по озеленению города. Уже высажено несколько тысяч деревьев и кустарников. ООО «УЮТ-2011» принимает активное участие в поддержке этого полезного дела. На Заречном, где ООО «Уют-2011» является управителем с апреля текущего года, на сегодняшний день уже высажено 500 саженцев берёз, 12 розовых акаций, ряд аварийных деревьев были омоложены. В следующем году коллектив ООО «Уют-2011» намерен продолжить озеленение вверенной им территории. Но главное то, что работники компании постоянно следят за дальнейшей судьбой молодых деревьев – осуществляют регулярный полив, стараются уберечь от крепких рук недоброжелателей.
Так же компанией ООО «Уют-2011» организовано несколько бригад, которые занимаются самой актуальной с августа по октябрь для большой части населения проблемой – амброзией. Для борьбы с ней было приобретено 12 мотокос, благодаря чему работы по очищению придомовых территорий от амброзии стали эффективнее. Но о полной победе над этим сорняком говорить рано, так как его распространение приобрело угрожающие масштабы. Покос этого растения-аллергена будет продолжаться и дальше, что значительно облегчит самочувствие тех, кто страдает от подобного нежелательного соседства.
П.И.Тонов
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
У Кривому Розі поліція вилучила із незаконного обігу підакцизних товарів на півтора мільйони гривень
07:01, 9 май 2025
09:11, 9 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0