Аграрии Криворожского района перевыполнили план пополнения Стабилизационного фонда зерна
На Днепропетровщине действует региональный стабилизационный фонд продовольственного зерна, который позволяет обеспечивать стабильность уровня цен на хлеб в течение года. Сейчас на сертифицированные зерновые склады области уже поступило 496,8 тысяч тонн пшеницы нового урожая, из которой 76,9% - продовольственная (1 - 4 классов). В Региональный стабилизационный фонд поставлено 78,2 тысяч тонн, или 71,1% от задания.
Как добавляют в пресс-службе облгосадминистрации, за неделю аграрии должны завершить формирование стабфонда в размере 110 тысяч тонн зерна. Именно такую задачу ставят руководители региона перед районными и сельскими властями.
«Лето и осень в сельском хозяйстве - это важный период в заготовке и формировании запасов на целый год. Сейчас для того, чтобы жители Днепропетровщины могли весь год потреблять качественный хлеб по доступным ценам, необходимо своевременно и в полном объеме сформировать запасы Регионального стабилизационного фонда», - отметил первый заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Крупский.
Популярное
11 золотих медалей отримали криворізькі освітяни на престижному педагогічному форумі
14:52, 27 мар 2025
На Дніпропетровщині творцям театрального мистецтва до професійного свята вручили відзнаки
17:48, 27 мар 2025
Топ обсуждаемых
Вчора пізно увечері соцмережами поширилося повідомлення про мінування потягу Кривий Ріг-Ясіня
07:01, 13 окт 2025
До відома криворіжців! Шахраї у соцмережах створюють оголошення про оренду житла онлайн
11:53, 13 окт 2025
08:28, 13 окт 2025
07:44, 13 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0