«Металлург-2» (Запорожье) – «Горняк» (Кривой Рог) 2:1

12:27, 27 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Металлург-2» (Запорожье) – «Горняк» (Кривой Рог) 2:1На прошлых выходных сразу три криворожских футбольных клуба потерпели поражение, выигрывая по ходу встречи. Вслед за основной и молодежной командами «Кривбасса» победу из рук упустил и второлиговый «Горняк».

На прошлых выходных «горняки» играли на выезде в Запорожье со второй командой «Металлурга». До этого поединка хозяева поля потерпели 4 поражения в четырех матчах и занимали последнее место турнирной таблицы. Криворожане же «шли» на четвертом строчке.

Поединок «Горняк» начал по традиции неплохо и уверенная игра гостей вывела их вперед на 38-й минуте. Криворожанин Шутилев открыл счет – 0:1.

А вот второй половине матча ключ к воротам гостей открыл… «запорожец» Ключик, сделавший дубль. Первый мяч запорожанин забыли на 57-й минуте, а на 63-й удвоил счет. 2:1 – итоговая победа «Металлурга-2».

После 5 сыгранных матчей «Горняк» занимает 5 место в турнирной таблице, одержав три победы и два поражения, набрав 9 очков, разница мячей – 9:6.