ГАИ теперь будет штрафовать за трещины на стекле или груз на крыше
Гаишники получили новую инструкцию. Теперь два пункта - об отсутствии знаков или их нечитаемости объединили в один и конкретизировали: инспектор должен увидеть буквы и цифры на номере с расстояния не менее 20 метров, в противном случае водитель будет остановлен и оштрафован на 170-255 гривен.
Кроме того, добавилось два новых пункта: вас остановят, если техсостояние машины (разбитое или в трещинах ветровое стекло) либо закрепленный на ней груз создают опасность. Остальные причины остановки машины остались прежними.
И еще одно ноу-хау от ГАИ: инспекторы теперь могут работать с «Визирами» не только с авто, на котором есть надпись «ГАИ» и мигалка, но и на обычных «Жигулях» с синими милицейскими номерами. Также гаишники имеют право делать фото нарушения (например, как автомобиль пересекает двойную осевую или едет на красный свет) - это может быть дополнительным доказательством в суде.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0