Криворожский тайский боксер стал Чемпионом Европы (фото)
28 июля в столице Португалии Лиссабоне завершился Чемпионат Европы по тайскому боксу IFMA-EMF среди любителей. Заявку на участие в турнире подали 40 команд, и, конечно же, Украина, Россия и Беларусь, среди которых шла заочная борьба за право называться самой сильной в Европе.
В Федерации таиландского бокса внимательно отслеживали ход событий во время поединков, после чего опубликовали результаты каждого из них.
Виталий Никифоров в четвертьфинале одержал преимущество над польским соперником. В полуфинале Виталий аккуратно выиграл у турецкого боксера 1-й раунд. Так же начал и 2-й. После удара локтем у турка на лице образовалось рассечение и доктор не разрешил продолжать бой. Это открыло дорогу нашему спортсмену в финал.
В решающем поединке его соперником стал россиянин Артем Голик. Криворожанин, по мнению экспертов, провел отличный бой и одержал заслуженную победу.
Отдельно стоит добавить, что команда Украины набрала наибольше количество медалей и по результатам очков получила Кубок за 1-е место.

|
|
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0