Предприятия горно-металлургического комплекса обязались сохранять рабочие места
Благодаря предложениям Минсоцполитики о взаимопонимании между Кабинетом Министров и предприятиями горно-металлургического комплекса работодатели взяли на себя дополнительные социальные обязательства. Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время рабочего визита в Днепропетровск.
По словам Министра, за последние годы в странах ЕС спрос на продукцию металлургии снизился на 27% по сравнению с докризисными показателями. Это уже привело к увольнению 10% европейских металлургов.
«В Украине нам удалось избежать массовых увольнений в отрасли. Мы ведем постоянную работу с руководством металлургического комплекса, для того чтобы не допустить сокращений. Особую роль играют и новые подходы в работе службы занятости. Я постоянно говорю руководителям - ваше место не в красивом кабинете, а на предприятии, где готовится увольнение. Мы должны сделать все, чтобы сохранить рабочие места», - подчеркнула министр.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0