Жителей Криворожского района напоят качественной водой
В Днепропетровской области реализуется проект «Качественная вода». В его рамках разные районы региона постепенно обеспечиваются качественной питьевой водой.
Отныне ее потребителями станут еще 7,5 тысяч жителей сел Лозоватка и Марьяновка Криворожского района.
Это стало возможным благодаря введению в эксплуатацию нового водовода. Такой необходимый объект на днях запустил в работу губернатор области Дмитрий Колесников.
Водопровод «Кривой Рог - село Лозоватка» имеет протяженность более 14 километров. В результате его реконструкции более 7,5 тысяч жителей двух сел, а также базы отдыха и садовые товарищества Криворожского района теперь имеют стабильное и качественное водоснабжение. На реализацию проекта из государственного и местного бюджетов было выделено 3,8 миллионов гривен.
«Качественное и стабильное водоснабжение на селе - это одна из насущных необходимостей. Детский сад, школа, амбулатория, чистая вода - это первое, с чего складывается понятие «качество жизни», - отметил губернатор.
Он также добавил, что стратегической целью проекта «Качественная вода» является достижение европейских показателей в соблюдении одного из основных и базовых прав человека - права на качественную питьевую воду.
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог
Популярное
11 золотих медалей отримали криворізькі освітяни на престижному педагогічному форумі
14:52, 27 мар 2025
На Дніпропетровщині творцям театрального мистецтва до професійного свята вручили відзнаки
17:48, 27 мар 2025
Топ обсуждаемых
Вчора пізно увечері соцмережами поширилося повідомлення про мінування потягу Кривий Ріг-Ясіня
07:01, 13 окт 2025
До відома криворіжців! Шахраї у соцмережах створюють оголошення про оренду житла онлайн
11:53, 13 окт 2025
08:28, 13 окт 2025
07:44, 13 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0