Криворожане провели победную встречу по регби

13:56, 25 июн 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На днях состоялась выездная встреча молодежной лиги по регби между криворожской командой «Горняк» и днепропетровским «Днепром-М».

По прошествии игры представители «Горняка» сообщили о результатах спортивной схватки, отметив при этом, что вырвать победу у соперника была задача не из легких.

Стартовый отрезок матча, как и весь первый тайм, прошёл с огромным преимуществом «Горняка». Уже в дебюте встречи Максим Юрчук положил попытку по краю 0:5. Реализация Владислава Коротуна 0:7. А немного спустя Коротун ударом со штрафного увеличивает разрыв в счёте 0:10.Последующие 20 минут на поле наступило затишье и хозяева несколько раз провели контратаки. Однако по истечении получаса игры Владислав Коротун заносит попытку по центру и сам же забивает реализацию 0:17. А за 5 минут до перерыва Артём Жук оказался на острие атаки криворожан и положил попытку по левому краю. Коротун реализацию не забил. 0:22 – итог первого тайма.

Дебют второго тайма прошёл в равной борьбе, однако ближе к 50-й минуте «Днепр-М» перехватил инициативу. И как только контроль игры перешёл в руки хозяев, криворожане пропустили. Занос в активе Сергея Степанова (5:22), реализация Николая Лозового (7:22). Впрочем, буквально сразу же «днепряне» получили ответную попытку. Владислав Коротун оформил дубль и сам же забил реализацию – 7:29. Подопечным Сергея Пухальского терять уже было нечего, и хозяева всеми силами пошли вперёд. На 63-й минуте Тарас Гаценко прорвался к зачётке криворожан, однако нападающему «Днепра-М» не хватило считанных сантиметров, чтобы приземлить мяч в зачётке соперника. Впрочем, минуту спустя «бело-синие» таки добились своего. «Днепряне» выиграли схватку в 22-х метрах, продвинулись к воротам «Горняка» и Антон Аношко положил попытку по центру 12:29. Реализация Лозового 14:29. Буквально в следующей атаке Евгений Королёв ещё раз прорывает защиту криворожан 19:29. Лозовой вновь точен при пробитии конвертации 21:29.
Оставшиеся 10 минут встречи «Горняк» всеми силами отбивался и едва ли не в единственной своей контратаке в конце игры сумел набрать очки.

«Днепряне» нарушили правила в 18-ти метрах от своих ворот и криворожане принимают решение пробивать штрафной. Владислав Коротун оказался точен 21:32. На последних секундах игры «Днепр-М» мог занести четвертую попытку и набрать первые очки в чемпионате. Однако выход двух игроков хозяев на одного защитника «Горняка» завершился игрой вперёд. Сразу после этого прозвучал финальный свисток, ознаменовавший непростую победу «Горняка» со счетом 21:32