--.-° --% 0мм

С 1 сентября в детских садах Кривого Рога откроют еще 19 групп

12:02, 12 июн 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 1 сентября в детских садах Кривого Рога откроют еще 19 группСостояние дошкольного образования стало одной из основных тем, рассмотренных на заседании горисполкома, которое состоялось 12 июня. Подробно о сети детских садов, их востребованности и планах на ближайшее время рассказала начальник управления образования Наталия Касымова.  

На сегодняшний день в Кривом Роге действует 150 дошкольных учебных заведений и 8 учебно-воспитательных комплексов, которые посещают 24844 ребенка, а это 89% от общего количества детей в возрасте от 1,5 года до 7 лет.

По словам Натальи Александровны, прослеживается существенный рост количества дошколят в Жовтневом, Саксаганском и Долгинцевском районах. Но из них наивысшую степень охвата дошкольным образованием имеет только Саксаганский (95%), в котором, кстати, существует проблема с переполненностью групп. В тройку лидеров также попадают Дзержинский (95%) и Терновской (93%).

По словам Натальи Александровны, в Кривом Роге принимаются все меры для того, чтобы дети были охвачены дошкольным образованием на 100%.

Доказательством этого служит восстановление работы групп в уже существующих детских садах, создание учебно-воспитательных комплексов (УВК) и реорганизация отдаленных от центра города общеобразовательных малокомплектных школ в УВК.

Из того, что будет продолжено, можно назвать открытие 1 сентября 2013 года еще 19 дополнительных групп в действующих учреждениях. На их ремонт в бюджете запланировано более 2 миллионов гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых