--.-° --% 0мм

В Кривом Роге порядок на пунктах тестирования обеспечивают сотрудники госохраны

11:16, 10 июн 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Внешнее независимое оценивание, которое стартовало на Криворожье 3 июня, проходит без эксцессов. Для этого прилагают свои усилия сотрудники Криворожского отдела Государственной службы охраны, которые выполняют свою работу также в городах Ингулец и Желтые Воды.  

«На пункты тестирования заступают на службу наши лучшие сотрудники, многие из них уже имеют предыдущий опыт охраны во время ВНО, - отмечает заместитель начальника Криворожского ОГСО, майор милиции Александр Купельський. - В целом это ответственная и непростая миссия, ведь большинство будущих абитуриентов - вчерашние школьники, и понятное дело, волнуются. Поэтому мы требуем от личного состава выполнять свои обязанности чрезвычайно корректно и тактично, объяснять, если человек не понимает установленных правил тестирования, в частности выдвинутых требований в отношении предметов и вещей, которые можно брать с собой на тестирование. За три прошедших дня тестирования - 3, 5 и 6 июня - никаких недоразумений или эксцессов во время проведения ВНО в Кривом Роге не происходило».

Для участия в ВНО в этом году на Криворожье зарегистрировалось почти 4,5 тысячи абитуриентов, действует 18 пунктов внешнего независимого оценивания. Все они предварительно были проинспектированы соответствующими организациями, в том числе и Государственной службой охраны. На время проведения ВНО в пунктах тестирования обеспечено бесперебойное дежурство госохраны. В целом на протяжении всего периода тестирования в Кривбассе будет задействован 91 наряд ОГСО.

Накануне на специальном совещании по этому поводу начальник Криворожского ОГСО Сергей Викторович Ермак поставил перед подчиненными четкие задачи: следить за целостностью и сохранностью тестов, осуществлять пропускной режим, проводить сканирование участников тестирования ручными металлоискателями для выявления запрещенных устройств.

Сотрудники ГСО не первый год обеспечивают охрану пунктов независимого оценивания, следят за порядком и законностью проведения этого мероприятия. За пять лет на Криворожье ни один из абитуриентов не имел оснований жаловаться, что у кого-то были особые условия или давление со стороны правоохранителей. Действия принудительного характера госохранниками ни в коем случае не применяются, а при выявлении мультимедийных и телекоммуникационных устройств у абитуриентов решение относительно дальнейшего прохождения ими ВНО принимают только уполномоченные лица пункта тестирования.




 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых