--.-° --% 0мм

Лекарства для гипертоников можно купить уже и в Кривом Роге

09:29, 8 июн 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Лекарства для гипертоников можно купить уже и в Кривом РогеНа Днепропетровщине за последние два месяца число аптек, которые продают лекарства для гипертоников со скидкой, увеличилось на 95. Сейчас в государственном пилотном проекте по регулированию цен на лекарственные средства для лиц с гипертонической болезнью участвуют 680 аптек и аптечных пунктов (55% от общего количества в области). Об этом сообщили в департаменте охраны здоровья Днепропетровской облгосадминистрации.  

«Президент Украины Виктор Янукович отмечает: лекарства должны быть качественными и максимально доступными для каждого украинца. В частности, это касается препаратов от гипертонии, - отметила начальник управления департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Елена Луговая. - Проблема гипертонии актуальна почти для всех семей Украины. Не исключение и Днепропетровщина, ведь каждый четвертый житель области страдает этой болезнью».

Она добавила, что вопрос борьбы с гипертонией в Украине решается, прежде всего, на государственном уровне. Действует проект, позволяющий по рецепту от врача покупать лекарства от этой болезни со скидками 15-70% (в зависимости от производителя). Разницу в цене аптекам компенсирует государство.

В Кривом Роге лекарства для гипертоников со скидкой можно купить уже в 240 аптеках и в 62 аптечных пунктах города.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых