--.-° --% 0мм

Константин Павлов поздравил криворожских выпускников-медалистов (фото)

13:41, 4 июн 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Константин Павлов поздравил криворожских выпускников-медалистов (фото)Торжествам школьных выпускных вечеров в Кривом Роге», по доброй традиции, предшествовали районные чествования  тех ребят, которые получили аттестаты о среднем образовании высшей пробы. «Золотых» и «серебряных» медалистов от души приветствовали представители местных властей, депутаты, педагоги. В праздничных встречах с выпускниками и вручении им медалей в Терновском и Жовтневом районах участвовал народный депутат Украины, председатель Криворожской городской организации Партии регионов Константин Павлов.

- Именно в нашей области, в рамках Программы реформ Президента Украины Виктора Януковича и согласно инициативам Александра Вилкула реализуется комплексный инновационный проект «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования», - подчеркнул на встрече с медалистами-терновчанами Константин Павлов. - Проводится серьезная работа по повышению качества и адаптации знаний выпускников к современным требованиям рынка труда. Сейчас ваша основная задача – сделать свой правильный профессиональный выбор, а после окончания вузов начать успешный трудовой путь.

В Терновском районе в нынешнем году 34 лучших выпускника, отмеченных медалями. А в Жовтневом районе этот победный счет равен 38-ми медалям. Причем, среди их обладателей есть и президентский стипендиат, призер Всеукраинской олимпиады по истории – это выпускник 111-1 школы Евгений Цоуфал. Много добрых слов можно сказать о каждом из медалистов и Терновского, и Жовтневого районов. Во время школьного обучения они успели стать авторами научно-исследовательских работ для Малой академии наук Украины, победителями интеллектуальных конкурсов, лидерами ученического самоуправления.

-  Ваши «золотые» и «серебряные» медали – первый заслуженный вами бесценный капитал, - сказал на чествовании лучших выпускников Жовтневого района Константин Павлов. - Я уверен, что все вы правильно распорядитесь им, продолжая свой путь к знаниям в избранных вами вузах, строя свою профессиональную карьеру.
Мы сегодня по праву гордимся вами, а завтра уже от вас, ваших дальнейших успехов будет зависеть процветание родного города, Днепропетровской области, всей Украины.

В честь лучшего завершения образования в школах, лицеях и гимназиях города все медалисты Кривого Рога традиционно получили подарки от Криворожской городской организации Партии регионов – иллюстрированные энциклопедические словари под редакцией Брокгауза и Эфрона.










 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых