--.-° --% 0мм

Криворожские регионалы вручили подарки воспитанникам Дома ребенка (фото)

09:01, 4 июн 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По доброй традиции на Днепропетровщине депутаты от Партии регионов всех уровней к Международному Дню защиты детей проводят разнообразные акции, благотворительные мероприятия и устраивают праздники для самых маленьких. В частности, по всей территории области устанавливаются детские спортивные и игровые площадки, обновляются уже существующие места отдыха родителей с детьми. В рамках программы Александра Вилкула и областной организации Партии регионов «Депутаты за благополучие семей» ребятам из многодетных семей и детских домов оказывается всяческая помощь. 


В Кривом Роге народный депутат Украины, председатель городской организации Партии регионов Константин Павлов уже много лет уделяет большое внимание воспитанникам коммунального учреждения «Криворожский специализированный дом ребенка». В прошлом году, благодаря поддержке народного депутата, Дом ребенка начал работать по методу биологически-обратной связи согласно программе «Живой звук». Для внедрения этого  метода Константин Павлов передал учреждению ноутбуки. И уже можно сделать вывод  о результативности применения этой прогрессивной программы – наблюдается значительное улучшение психического и речевого развития малышей с ограниченными возможностями.

1 июня, в Межнародный день защиты детей, Константин Юрьевич также навестил Дом ребенка, где пребывают дети, только появившиеся на свет и до возрастом до шести лет. Конечно, депутат пришел с подарками, главный из которых – автоматическая стиральная машина, которой так не хватало учреждению.

- Я рад, что Международный день защиты детей снова  собрал нас здесь. Это уже неизменная традиция. Нас, всех, кто помогает этому особенному учреждению, объединяет одна цель – сделать жизнь малышей наиболее уютной, защищенной и радостной. Сейчас в Украине, в рамках социальных инициатив Президента Виктора Януковича, совершенствуется детское здравоохранение. Устраняются предпосылки для возникновения социального сиротства, а семьи, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах, получают поддержку. От всей души я благодарю каждого работника Дома ребенка, его замечательную руководительницу за все, что они делают во имя истинной защиты детей, своих маленьких воспитанников. Всему коллективу, родителям малышей желаю неисчерпаемых сил, оптимизма и достатка. А дети пусть подрастают здоровыми, счастливыми и чувствуют себя уверенно в окружающем мире! – сказал Константин Павлов.

В первый день лета в Доме ребенка произошло еще одно важное событие – открыто дополнительно 5 коек  отделения ранней медико-социальной реабилитации для совместного пребывания матери и ребенка. Это отделение дает возможность поддерживать грудное вскармливание, формировать для ребенка с ограниченными возможностями зону семейного комфорта, обучать мам навыкам ухода за больными детьми.

- Сегодня у нас праздник – Международный день защиты детей. Как и всегда, с нами наши друзья, спонсоры, благотворители. Много лет помогает нам Константин Юрьевич Павлов. Эта помощь очень нужна детям, - говорит главный врач Дома ребенка, депутат городского совета от Партии регионов Елена Матвеенко.

После официальной части дети подарили гостям свои праздничные выступления, и сами вдоволь развлеклись в веселых играх, викторинах, забавных конкурсах.
















 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых