--.-° --% 0мм

В Кривом Роге состоялся открытый чемпионат города по автокроссу «Гонки на выживание»

15:54, 18 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге состоялся открытый чемпионат города по автокроссу «Гонки на выживание»15 августа в Кривом Роге прошел открытый чемпионат города по автокроссу "Гонки на выживание", посвященный 18-й годовщине Независимости Украины и Дню государственного флага Украины. Мероприятие состоялось в рамках V-го этапа всеукраинских соревнований по автокроссу «Гонки на выживание – 2009».  

Гонки традиционно проводились на автодроме «Кривбас-экстрим», который находится в Саксаганском районе по улице Летчиков. Только на этот раз, чтобы спортивное шоу выглядело зрелищней, организаторы еще более усложнили трассу для участников соревнований.

К началу гонок состоялись тренировочные заезды участников соревнований для того, чтобы они «почувствовали» трассу и проверили технические характеристики своих гоночных машин.

Затем, в соответствии с регламентом соревнований, состоялись 3 заезда. По результатам каждого заезда участникам гонок насчитывались баллы, в соответствии с количеством пройденных кругов и очередностью пересечения финишной полосы.

По итогам всех 3-х заездов наибольшее количество очков получил гонщик из города Ирпень (Киевская область) Александр Кубечко. Ему от организаторов соревнований были вручены Золотая медаль и Кубок победителя V-го этапу соревнований «Гонки на выживание». Также медалями и кубками за второе и третье занятые места были награждены криворожанин Александр Кулинич (серебро) и гость из Запорожья – Андрей Кулиш (бронза). Еще двое криворожан – Эдуард Заречный и Сергей Греженец соответственно.

Следующий этап «Гонок на выживание» состоится 30 августа в Александрии (Кировоградская область). В Кривом Роге же следующий «заезд» (уже третий в нынешнем году) будет проводится 31 октября. Его старт будет приурочен ко Дню автомобилиста.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0