--.-° --% 0мм

День без табака: в Кривом Роге меняли сигареты на сок (фото)

13:47, 31 май 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Как из правильной, но скучноватой антиникотиновой пропаганды сделать яркую массовую акцию на «бис!» от всех прохожих, - в очередной раз доказало событие вечером 30 мая в центре 95-го квартала. Здесь свою традиционную акцию «Я – за здоровый образ жизни!» при поддержке городской организации Партии регионов провели «Молодые регионы». Она состоялась накануне Всемирного дня без табака.  

- Мы уже в третий раз проводим такую акцию, и замечаем, что с каждым годом сложнее встретить на улице курящих молодых людей, - рассказывает председатель городской общественной организации «Молодые регионы» Светлана Хватова. – Свою роль в этом играет и вступивший в силу закон о запрете курения в общественных мечтах, и то, что не курить, вести здоровый образ жизни – становится все более модным среди  криворожской молодежи. Вот еще один пример: от молодых горожан поступила инициатива об установке турников во дворах микрорайонов. При поддержке депутатов от Партии регионов эта замечательная идея уже воплощается в жизнь – в трех дворах установлено по турнику с брусьями.

В ходе антитабачной акции ее участники предлагали простой, здоровый и даже вкусный обмен: отдаешь пачку сигарет – получаешь литровую пачку фруктового сока. Такой же презент вручался горожанам, недавно принявшим решение об отказе от курения, чтобы поддержать их решимость. Каждому из тех, кто заинтересовался акцией, ее организаторы подарили свой молодежный оптимизм и хорошее настроение. Вручая очередную пачку с соком, они говорили: «Сделай сегодня свой маленький подвиг – откажись от сигареты. И пусть это станет началом пути к твоим большим победам!».










 
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых