В Кривом Роге обсудят способы борьбы с зарплатой «в конвертах»
Проблема выплаты заработной платы «в конвертах» - одна из преград в экономическом и социальном развитии государства. Поэтому среди первоочередных задач исполкома Криворожского городского совета находится вопрос легализации трудовых отношений и заработной платы наемных работников в сфере предпринимательства.
В работе форума примут участие представители исполкомов городского и районных в советов, контролирующих органов, службы занятости, районных управлений Пенсионного фонда Украины, профсоюзных и общественных организаций предпринимателей, субъекты хозяйствования.
В рамках «круглого стола» предполагается оценка состояния текущих результатов мероприятий по детенизации трудовых отношений в сфере предпринимательства, обсуждение трудностей, отрицательных тенденций и обработка общих рекомендаций относительно устранения существующей проблемы.
За дополнительной информацией можно обратиться в управление развития предпринимательства исполкома горсовета: г.Кривой Рог, пл.Советская,1, комн.512, тел. 92-25-89.
Напоминаем, что в управлении по указанному номеру работает «телефон доверия», по которому жители города могут обратиться в случае возникновения вопросов относительно нарушений субъектами хозяйствования трудового законодательства (невыплаты заработной платы, неоформления трудовых отношений, скрытой безработицы).
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0