На Днепропетровщине на 1,2 млн грн сократилась задолженность по зарплате
С начала 2013 года общий размер задолженности по заработной плате в Днепропетровской области уменьшился на 1,2 млн грн, а с начала 2012 года – уменьшился на 5,5 млн грн и составил 7,9 млн грн.
В сфере оплаты труда в прошлом году прокурорами возбуждено 45 уголовных дел, по документам реагирования возмещено 103 млн грн (тем самым предотвращен рост уровня задолженности на эту сумму), к ответственности привлечено 47 должностных лиц, в том числе 19 органов власти и государственного контроля.
В текущем году в указанной сфере начато 39 уголовных производств, из которых 15 уже направлены в суд; рассмотрено 72 представления, по которым возмещено 50,2 млн грн задолженности по заработной плате и предъявлено исков на сумму 64,9 млн грн.
ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
Двоє жінок постраждали: росіяни майже 10 разів атакували три райони Дніпропетровщини
07:39, 14 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0