--.-° --% 0мм

В Кривом Роге две школьницы угнали автомобиль!

15:43, 17 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге две школьницы угнали автомобиль!Курьезный случай приключился в минувшую субботу в Кривом Роге. В 15.00 в Центрально-Городской райотдел милиции обратился с письменным заявлением о краже его автомобиля 55-летний безработный житель улицы Авторской.  

Около 2 часов ночи неизвестные злоумышленники возле магазина «У Людмилы» по улице Куприна угнали автомобиль Kia Rio 2007 года выпуска, стоимость которого составляет 73 тысячи гривен. Мужчина по неосторожности оставил незапертыми двери машины, а также оставил внутри салона ключи от автомобиля.

Предпринятыми мерами розыска правоохранители нашли злоумышленников угнавших автомобиль и вернули его собственнику в целости и сохранности. Но удивительно то, что угонщиками оказались… 16-летняя 11-классница средней школы №11 (проживает по улице Гарина) и ее 17-летняя подружка (с улицы Блока).

Интересно, что обе матери малолетних угонщиц являются безработными, но все же времени уследить за своими дочками, у них было, похоже, было недостаточно. По какой же причине девушки, которые даже не имели прав на управление транспортным средством, угнали автомобиль – пока неизвестно. Возможно, не обошлось «без помощи» спиртных напитков.

В настоящий момент решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 289 части 2 Уголовного кодекса Украины в отношении малолетних злоумышленниц и выборе им меры пресечения. Расследование проводит Центрально-Городской райотдел милиции.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых