Экономические показатели Кривого Рога растут
Именно так оценил состояние текущих дел в городе мэр Кривого Рога Юрий Вилкул. После заседания сессии горсовета он традиционно провел для местных СМИ пресс-конференцию, во время которой подробнее остановился на важных экономических вопросах.
По словам Юрия Григорьевича, по итогам первого квартала этого года в доходную часть бюджета Кривого Рога поступило 600 миллионов гривен, а это составляет 102,1% от плана. В целом, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, поступления в горбюджет увеличились на 58 миллионов гривен или на 11%. Первостепенную роль в столь положительных изменениях сыграло увеличение поступлений от налога на прибыль предприятий коммунальной собственности города и от арендной платы за пользование коммунальным имуществом.
Как подчеркнул Юрий Вилкул, несмотря на уже достигнутый прогресс, власти и далее будут продолжать налаживать эффективную работу коммунальных предприятий.
Вместе с тем, успешное выполнение запланированных на этот год проектов дает основания утверждать, что в Кривом Роге продолжается рост основных социально-экономических показателей, который позволит и далее развивать его инфраструктуру.
«Уже в ближайшее время криворожане станут свидетелями введения в эксплуатацию нескольких новых объектов: дорог, медицинских учреждений и спортивных сооружений», - отметил Юрий Вилкул.
Популярное
09:10, 23 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0