За вымогательство и получение взятки налоговика ждет суд
Прокуратурой Днепропетровской области завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт по уголовному производству в отношении начальника отдела одной из налоговых инспекций области, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение, соединенное с вымогательством), - сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Взятку налоговик успел получить дважды - в марте и апреле текущего года. Во время последней передачи денег чиновник был уличен правоохранителями.
Санкцией ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины за совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0