В Саксаганском и Долгинцевском районе за апрель легализована работа 20 человек
Легализация «теневой» занятости находится под постоянным контролем Криворожской центральной налоговой инспекции.
Как сообщили в пресс-службе Центральной налоговой инспекции, в течение апреля было проведено 8 рейдов, за время которых удалось проверить 43 субъекта предпринимательской деятельности. По факту было установлено 10 предпринимателей-нарушителей, которые использовали труд 19 наемных работников без должного оформления. Благодаря принятым мерам, 18 человек были официально трудоустроены.
Также, сотрудниками Центральной налоговой постоянно проводится анализ физических лиц - предпринимателей, которые для осуществления деятельности используют несколько помещений, но имеют незначительное количество официальных сотрудников.
Как пример можно назвать факт проверки в апреле одного ФЛП по бульвару Вечернему. Было установлено, что он использует 2 помещения, при этом договора на выполнение услуг по розничной торговле заключены лишь с двумя людьми. По результатам принятых мер в настоящее время предпринимателем заключены трудовые соглашения еще с 2 криворожанами.
Популярное
11 золотих медалей отримали криворізькі освітяни на престижному педагогічному форумі
14:52, 27 мар 2025
На Дніпропетровщині творцям театрального мистецтва до професійного свята вручили відзнаки
17:48, 27 мар 2025
Топ обсуждаемых
Вчора пізно увечері соцмережами поширилося повідомлення про мінування потягу Кривий Ріг-Ясіня
07:01, 13 окт 2025
До відома криворіжців! Шахраї у соцмережах створюють оголошення про оренду житла онлайн
11:53, 13 окт 2025
08:28, 13 окт 2025
07:44, 13 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0