Дети-инвалиды из Кривого Рога покорили жюри фестиваля «Поверь в себя» (фото)
На Днепропетровщине подвели итоги областного фестиваля художественной самодеятельности среди воспитанников интернатных учреждений «Поверь в себя». В этом году конкурс объединил вокруг себя более тысячи участников с ограниченными физическими возможностями из 33 интернатных учреждений региона.
Дети представили более 170 творческих номеров - хореографические и вокальные номера, массовые вокально-хореографические и литературно-музыкальные композиции, в которых свое мастерство продемонстрировали как солисты, так и художественные коллективы.Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, по итогам первого тура фестиваля победителями стали 16 коллективов, которых наградили дипломами и ценными подарками.
Обладателями Гран-при в 2013 году стали воспитанники Криворожского специального многопрофильного учебно-реабилитационного центра № 1 Алла Ильясова и Иван Тихонов. Они вместе блестяще выполнили бальный танец, передвигаясь на инвалидных колясках, покорив зрителей мастерством и поразив огромной силой духа и стремлением к прекрасному.
1 место получил хореографический коллектив «Топотушки» Днепропетровского многопрофильного учебно-реабилитационного центра № 9;
2 место - коллектив «Звездочки «Надежды»» Криворожской специальной общеобразовательной школы-интернат «Надежда;
3 место - коллектив «Радуга» от Учебно-реабилитационного центра «Радуга» Днепропетровского облсовета.
Председатель облгосадминистрации Дмитрий Колесников вручил победителям областного фестиваля «Поверь в себя» дипломы и ценные подарки - музыкальные центры, отметив при этом: «Сегодняшний гала-концерт победителей областного фестиваля «Поверь в себя» - свидетельство невероятного упорства, ярких талантов и широких возможностей для самореализации воспитанников интернатов Днепропетровской области! Ваши творческие достижения искренне восхищают всех. Бесспорных слов уважения заслуживают достижения детей с особыми потребностями. Они смогли показать всем, что даже при ограниченных возможностях творческие способности человека могут быть безграничными».
|
|
|
|
|
|
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
17:02, 24 окт 2024
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0