В Кривом Роге говорили о предупреждении несчастных случаев
Традиционная встреча за круглым столом недавно объединила инспекторский состав Криворожского теруправления Госпромнадзора, профсоюзные организации, специалистов Фонда соцстраха и представителей городской власти.
Как сообщает пресс-служба городского теруправления, специалисты в своих выступлениях отмечали, что работа по охране труда мало заметна в производственном процессе, о ней в основном вспоминают тогда, когда что-то случается. Но именно тогда, когда ничего не случается и является свидетельством об уровне работы, которая ведется на предприятии, как специалистами служб охраны труда, так и специалистами Госгорпромнадзора.
Отметили они и сдвиги на промышленных предприятиях Кривого Рога по модернизации технического процесса, что существенно снижает риск производственного травматизма. Но, к сожалению, во многих случаях организация рабочего процесса направлена на «выполнение работы любым путем» несмотря на правила безопасности, при этом нарушения наблюдаются как со стороны самого работника, так и со стороны руководителя среднего звена.
Поэтому все усилия как представителей Госпромнадзора, так и работников комбинатов, шахт и заводов должны быть направлены, в первую очередь, на предупреждение несчастных случаев, что более разумно, нежели ликвидация их последствий.
Популярное
11 золотих медалей отримали криворізькі освітяни на престижному педагогічному форумі
14:52, 27 мар 2025
На Дніпропетровщині творцям театрального мистецтва до професійного свята вручили відзнаки
17:48, 27 мар 2025
Топ обсуждаемых
Вчора пізно увечері соцмережами поширилося повідомлення про мінування потягу Кривий Ріг-Ясіня
07:01, 13 окт 2025
До відома криворіжців! Шахраї у соцмережах створюють оголошення про оренду житла онлайн
11:53, 13 окт 2025
08:28, 13 окт 2025
07:44, 13 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0