--.-° --% 0мм

Только одна тысяча из 230 000 семей Кривом Роге получает субсидию

10:02, 14 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Только одна из 230 000 семей Кривом Роге получает субсидиюВсего лишь 1 тысяча из 230 000 криворожских семей получают субсидии на оплату жилищно–коммунальных услуг. Об этом шла речь на последнем заседании исполкома городского совета.  

Дело в том, что значительная часть семей не в состоянии своевременно и в полном объеме оплачивать уж слишком дорогие и очень часто невысокого качества услуги, предоставляемые коммунальными предприятиями. В случае если квартплата превышает 15% от совокупного дохода пенсионеров или 20% от совокупного дохода работающих горожан, они имеют право на оформлении субсидии – денежной помощи от государства.

Именно по такому пути пошли жители Львова и Тернополя. В этих городах очень высок процент семей получающих субсидии, и одновременно практически не существует задолженностей по оплате коммунальных услуг. По уверениям руководства Кривого Рога, чиновники не понимают, почему криворожане не пользуются субсидиями, которые подаются им «на блюдечке».

Однако многие жители нашего города и рады были бы потратить несколько дней на оформление необходимых документов, но субсидия им из-за площади их «большой» квартиры не положена. Если вы проживаете в одиночку в двухкомнатной, или вдвоем в трех- или четырехкомнатной квартире, при всем вашем желании, субсидию вам никто не предоставит. А потому уверения городских чиновников в том, что субсидии предоставляются всем желающим криворожанам, воспринимаются, как минимум с удивлением.

Хотя, большинству криворожан не помешало бы лишний раз прийти в свое КЖП и поинтересоваться условиями предоставления субсидий. Возможно площадь, припадающая на одного жильца квартиры, позволит некоторым криворожским семьям получить помощь со стороны государства и худо-бедно справиться с оплатой коммунальных услуг в полной мере.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0