Криворожские металлурги вступили в коллективный трудовой спор с «АрселорМиттал Кривой Рог»
На заседании представительского органа наёмных работников было принято решение о вступлении в коллективный трудовой спор с работодателем. Об этом сообщают в профкому «АрселорМиттал Кривой Рог».
На этой же конференции были утверждены требования наёмных работников ПАО «АМКР» к работодателю, которые были опубликованы в газете «Вместе профинфо» 11 апреля этого года. В случае отказа в удовлетворении выдвинутых требований конференция дала право представительскому органу наёмных работников вступить с работодателем в коллективный трудовой спор.
Первое заседание представительского органа состоялось 15 апреля. Его председателем был избран Юрий Бобченко. Затем были рассмотрены ответы работодателя на требования рабочих.
Заслушав и обсудив эти ответы, представительский орган не согласился с решением работодателя по результатам рассмотрения выдвинутых требований и принял решение о вступлении в коллективный трудовой спор с работодателем – ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».
Популярное
11 золотих медалей отримали криворізькі освітяни на престижному педагогічному форумі
14:52, 27 мар 2025
На Дніпропетровщині творцям театрального мистецтва до професійного свята вручили відзнаки
17:48, 27 мар 2025
Топ обсуждаемых
Вчора пізно увечері соцмережами поширилося повідомлення про мінування потягу Кривий Ріг-Ясіня
07:01, 13 окт 2025
До відома криворіжців! Шахраї у соцмережах створюють оголошення про оренду житла онлайн
11:53, 13 окт 2025
08:28, 13 окт 2025
07:44, 13 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0