--.-° --% 0мм

В Кривом Роге есть уникальная школа с туалетом… на улице!

12:30, 13 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге есть уникальная школа с туалетом… на улице!На вчерашнем заседании исполкома Криворожского городского совета обсуждался вопрос школы №64, которая находится в поселке Степовое. Это единственная школа, находящаяся в черте нашего города, в которой туалет расположен… на улице.  

Увы, но данное учебное заведение не имеет канализационной системы. В школе №64 учится меньше сотни детей. А потому, по предварительным подсчетам, этих школьников будет дешевле каждый будний день отвозить автобусом до ближайшего учебного заведения, чем наладить канализационную систему.

В общем, в самое ближайшее время члены исполкома точно просчитают смету по обустройству туалета в помещении самой школы, и если она окажется слишком большой, то школа №64 прекратит свое существование. А ее ученики уплотнят классы соседнего учебного заведения.

В данной связи возникает резонный вопрос: почему криворожские чиновники только сейчас решили всерьез заняться проблемой, которая существует уже не один год? Может быть, ситуация стала им близка после того, как кто-то из них, находясь в летнем отпуске где-нибудь в деревне, посетил именно такой «деревянный домик» и увлекательно провел время в позе орла на горной вершине?


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых