На Днепропетровщине за взятку задержаны чиновники исполнительной службы
За решение вопроса о закрытии трех исполнительных производств, о взыскании задолженности на сумму около 270 тысяч гривен государственные исполнители исполнительной службы потребовали себе «благодарность» в размере 28 тысяч гривен, - сообщает пресс-служба УМВД в Днепропетровской области.
В настоящее время территориальным следственным подразделением указанный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, определена квалификация по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).
Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
Популярне
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обговорюваних
Дніпропетровщина вночі була під атакою: п’ятеро людей дістали поранень. Серед постраждалих – дитина
07:36, 29 июл 2026

КОМЕНТАРІВ — 0