--.-° --% 0мм

Власти Кривого Рога назвали список детских садов, которые не подлежат восстановлению

09:22, 13 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Власти Кривого Рога назвали список детских садов, которые не подлежат восстановлениюРаботники управления образования и науки исполкома Криворожского городского совета, совместно со специалистами отделов образования и науки райисполкомов подготовили проект решения горсовета относительно внесения изменений в решение Криворожского городского совета от 23.07.2008 года «Об утверждении мероприятий по усовершенствованию и развитию системы образования города в 2008-2012 году».  

В частности, специалисты, изучив наличный контингент детей в действующих дошкольных учреждениях, предлагают усовершенствовать систему образования за счет ряда новшеств.

Согласно данному проекту, после проведения реконструкции второго этажа школы №18, расположенной по улице Шиферной, 35, она будет передана под детский сад.

Также на рассмотрение депутатского корпуса на следующей сессии горсовета запланировано вынести вопрос об изъятии дошкольных детских учреждений из списка учреждений, которые подлежат восстановлению, детсадов №105, 143, 165, 166.

В частности, что касается последнего, расположенного на улице Кокчетавской, 11А, он был ликвидирован еще в 2001-м году и отдан в аренду Долгинцевской районной санстанции.

По мнению специалистов, это детской учебное учреждение не имеет смысла восстанавливать, поскольку в микрорайоне «Дружба», как показал анализ, численность детей от 0 до 6 лет составляет 978 человек. К их услугам – три детских дошкольных заведения - №111, 128 и 210, которые удовлетворяют потребности родителей в местах в группах детсадов.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых