«Кривбассбаскет» уступил на выезде «Ферро-ЗНТУ»

08:28, 28 мар 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбассбаскет» уступил на выезде «Ферро-ЗНТУ»В напряженной борьбе, которая состоялась 27 марта в Запорожье, «Ферро-ЗНТУ» нанес поражение неуступчивому «Кривбассбаскету» со счетом 92:87.

Защитник «Ферро» Рэнди Калпеппер стал лучшим игроком встречи, отличившись 24 очками.
Центральным индивидуальным противостоянием матча стала дуэль центровых - Кэмерона Мура, (17 очков + 10 подборов), и Герберта Поупа, который также оформил дабл-дабл (17 очков + 13 подборов).

Пропустив стартовый рывок от «Кривбассбаскета» (двумя дальними бросками отметился Винсом Фрезьер), хозяева паркета благодаря усилиям Рэнди Калпеппера и Дэна Вернера сумели догнать соперника и выиграть первую четверть с минимальным преимуществом. Но обеспечить себе более-менее комфортный гандикап сумели лишь в конце первой половины, когда разыгрался Кэмерон Мур.

Начав вторую половину с семиочковым преимуществом (47:40), подопечные Кирилла Большакова не сумели сдержать Владимира Конева, который сначала завершил три атаки подряд своей команды точными бросками, а затем забил из-за дуги. Партнеры поддержали форварда, и уже «Кривбассбаскет» повел +3. Рывок «Ферро» 10:0 на старте четвертого периода не принес хозяевам ожидаемого успеха, ведь заключительные минуты прошли в напряженной борьбе. Впрочем, Рэнди Калпеппер, несмотря на травму вместе с партнерами сумел удержать важную победу.