В Кривом Роге состоялся семинар по физическому воспитанию дошкольников (фото)
В рамках Всеукраинского фестиваля «Гармония движения» в коммунальном дошкольном учебном заведении № 4 состоялся районный семинар-практикум «Основные направления работы по физическому воспитанию детей дошкольного возраста».
В семинаре приняли участие воспитатели-методисты и инструкторы по физическому воспитанию коммунальных дошкольных учебных заведений.Цель данного мероприятия: ознакомление с опытом работы, создание комплексной системы сохранения здоровья и физического развития детей в условиях дошкольных учреждений.
После проведения видео презентации программы «Главные задачи работы дошкольного учреждения по образовательной линии «Личность ребенка» в обновленной редакции базового компонента дошкольного образования Украины», участники семинара-практикума обсудили модели взаимодействия дошкольных учебных заведений с общественностью. Присутствующие были ознакомлены с такими формами работы как: игровое занятие в старшей возрастной группе «Есть у нас веселый мяч», занятие в младшей возрастной группе по методике Ефименко «Мы маленькие физкультурники», занятие по обучению плаванию дошкольников «Морская прогулка». На протяжении всех просмотров использовались различные формы организации детских физкультурно-оздоровительных занятий с активным использованием движений и музыки в физических упражнениях, подвижных играх, танцах.
При подведении итогов работы семинара выработаны рекомендации к внедрению в практику работы коммунальных дошкольных учебных заведений района опыта работы педагогического коллектива детского сада № 4 «Елочка».
|
|
|
|
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0