--.-° --% 0мм

Пуск фонтана на 44-м квартале приветствовали тысячи криворожан

11:40, 11 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вряд ли кто ожидал, что на открытие светомузыкального фонтана и реконструированного сквера на 44-ом в минувшую пятницу придет такая масса народа. Хотя, впрочем, в этом нет ничего удивительного: ведь именно позитивные события вдохновляют и консолидируют людей как нельзя лучше.

Пуск фонтана на 44-ом приветствовали тысячи криворожан 

И по количеству, и по настроению людей чувствовалось, что пуск фонтана – событие долгожданное. Хотя, собственно, с момента публичной презентации проекта обустройства сквера на 44-ом, где еще недавно была мусорная свалка, до его полного воплощения в жизнь пришлось ждать недолго – всего каких-то три месяца.

При строительстве были применены современнейшие строительные материалы и самые продвинутые технические решения и технологии.

Идея реконструировать сквер и построить светомузыкальный фонтан принадлежит народному депутату Украины Александру Вилкулу. Для ее воплощения не было использовано ни копейки бюджетных средств.

Как отметил, обращаясь к землякам Александр Юрьевич, в связи с пуском фонтана и в преддверии Дня строителя ему особенно приятно отметить труд коллектива ЗАО «Криворожиндустрой», которое было приглашено для строительства объекта в качестве генподрядчика, а также рабочих КЦРЗ, изготовивших ограду для сквера и лавочки для отдыха.

- Все, что делается в городе, должно быть направлено на повышение благосостояния горожан и комфортность их проживания, - сказал Александр Вилкул.- Все, что есть в мире самого лучшего и продвинутого, мы должны изучать и внедрять в Кривом Роге. Давно пришло время отказаться от безликих и убогих проектов – думаю, криворожане это заслужили.

Сегодня Кривой Рог получил уголок отдыха, в котором, я уверен, всегда будет звучать детский смех, найдут комфорт молодые и пожилые люди. Сюда будут приезжать свадьбы, а молодые люди - знакомиться. Пусть как можно больше парней и девушек познакомится здесь.

Сохранить рукотворную красоту всех жителей города призвала жительница Жовтневого района Роза Зотова, выразив искренние слова благодарности в адрес народного депутата, список реальных дел которого по обустройству родного города пополнился еще одним (и далеко не последним) объектом.

Почетными грамотами были награждены работники ЦГОКа, КЦРЗ, ЗАО «Криворожиндустрой» и других организаций, принимающих участие в реконструкции сквера и строительстве светомузыкального фонтана. А Почетный строитель Украины и руководитель «Криворожиндустроя» Николай Земляной преподнес Александру Вилкулу подарок со смыслом: книгу о Кривом Роге, следующее издание которой, сказал Николай Земляной, просто необходимо будет дополнить иллюстрациями целого ряда новых уникальных объектов, и чем их будет больше – тем лучше.

- То, что делается для людей, - сказал он – видят люди и видит Бог.
Кстати, в день открытия побывала у фонтана и первая свадьба, о чем свидетельствовал маленький замочек на его ограждении, защелкнутый молодыми на счастье.

Остается добавить, что с 9.00 до 20.00 фонтан работает в сопровождении музыки в течение 10-ти минут в начале каждого часа. С 20.00 до 22.00 – в светомузыкальном режиме без перерыва.

Наталия ШИШКА




ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых