В Кривом Роге, покурив, мужчина оказался на больничной койке в тяжелом состоянии
Спасатели нашего города регулярно осуществляют мониторинг пожаров, а также анализируют причины гибели людей для разработки предупредительных мер. Но даже внедрение ряда мероприятий не всегда способно уберечь человека от трагедии, особенно в том случае, когда его самого мало беспокоит собственная безопасность.
17 марта, около 20.00, произошло возгорание в квартире по улице Корнейчука в Саксаганском районе. 50-летний квартиросъемщик заснул с сигаретой в руке. В результате под ним начал гореть диван. Дежурным караулом ГПСЧ-14 возгорание было ликвидировано. Мужчина получил ожоги и острое отравление продуктами горения. В тяжелом состоянии пострадавший госпитализирован в ожоговое отделение 2-й городской больницы.
В целом же, за первый квартал 2013 года в Кривом Роге произошло на 21% меньше пожаров, чем за аналогичный период 2012 года. Об этом сообщают в пресс-службе городского управления МЧС. Здесь отмечают, что удалось сократить не только количество пожаров, но и количество погибших на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (5 человек по состоянию на 15 марта 2013 года, против 11 человек в 2012 году).
Популярное
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Українцям нагадали про дедлайн використання коштів за програмою «Скринінг здоров’я 40+»
09:35, 1 июн 2026
МАГАТЕ зафіксувало пошкодження на Запорізькій АЕС після повідомлень про удар дрона
10:18, 1 июн 2026

КОММЕНТАРИИ — 0