На Днепропетровщине эпидемический порог по гриппу не превышен
На сегодняшний день в Днепропетровской области эпидемический порог по гриппу не превышен. Об этом рассказали заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Альбина Аношко и главный внештатный специалист по инфекционным болезням департамента Валентина Ткаченко.
Вместе с тем Валентина Ткаченко отмечает, что нынешняя погода способствует распространению заболеваемости, а следовательно медицинские учреждения Днепропетровской области находятся в «боевой готовности».
Альбина Аношко рассказала, что накануне эпидемического сезона 2012-2013 годов были приняты профилактические меры для предупреждения возникновения эпидемии. Были определены группы риска: беременные, школьники, медперсонал. Профилактическим мероприятиям в этих группах уделили особое внимание. «Так, например, более 17 тысяч медицинских работников были вакцинированы», - подчеркнула Альбина Аношко.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0