«Кривбассбаскет» переиграл БК «Одесса» со счетом 85:76

11:40, 13 мар 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбассбаскет» переиграл БК «Одесса» со счетом 85:76Провальный отрезок в четвертой четверти решил судьбу встречи, в ходе которой «Одесса» вела с десятиочковым преимуществом, однако уступила «Кривбассбаскет» со счетом 76-85. Таким образом, команда из Кривого Рога в нынешнем сезоне стала по-настоящему неудобным соперником для «акул», трижды обыграв подопечных Олега Юшкина, - сообщает «Суперлига».

Защитник «Кривбассбаскет» Дариус Адамс, который в предыдущей игре установил новый рекорд сезона по эффективности, и на этот раз сыграл ключевую роль в победе криворожской команды. Всего один из лидеров гостей отличился 32 очками, 6 передачами и 4 подборами.

Достойным оппонентом Адамса выступил плеймейкер «Одессы» Тайрон Брейзелтон, который, хотя и завершил игру досрочно из-за перебора фолов, но при этом стал автором 21 очка, 6 передач и 5 подборов.

Вторая четверть стала зеркальным отражением первой - если стартовый период благодаря прежде активности Винсома Фрезьера с одиннадцатиочковым преимуществом (16-27) выиграли криворожане, то в течение десяти следующих минут на паркете доминировала «Одесса», 14 очков которой принес Тайрон Брейзелтон. В итоге «акулы» сократили отставание до двух пунктов - 42-44.

После мощно проведенной третьей четверти (22-10), казалось, что одесситы уже не отдадут победу. Однако организованный Дариус Адамсом рывок «Кривбассбаскет» 15-0 в начале заключительной десятиминутки, к середине которой «Одесса» вообще не могла попасть в кольцо соперника, стал серьезным ударом по намерениям «акул» взять реванш за две предыдущие неудачи в матчах с криворожанами. И хотя под занавес встречи команда Олега Юшкина активизировалась, догнать соперника ей не удалось.