«Единство» (Плиски) – «Горняк» (Кривой Рог) 5:1

15:20, 7 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Единство» (Плиски) – «Горняк» (Кривой Рог) 5:1Завершались матчи второго предварительного этапа розыгрыша Датагруп Кубка Украины 2009-2010 годов. В одном из них провинциальный ФК «Единство» из Плисок принимал на своем поле криворожский «Горняк». Матч для гостей закончился сокрушительным поражением по итогам дополнительного времени – 1:5.

Счет в поединке был открыт аж на 63-й минуте стараниями игрока хозяев поля Рудюка. Криворожане смогли отыграться в самом конце основного времени на второй добавленной минуте. Мяч на свой счет записал Лукошкин. Однако упущенная на последних секундах встречи только рассердила футболистов «Единства».

В дополнительное время они заставили вратаря «Горняка» еще четырежды доставать мяч из сетки своих ворот. Причем дважды отличился Рудюк (сделавший в этом матче – хет-трик) и по разу – Романчук и Иванов.

Потерпев поражение от плисковчан, «горняки» «с треском» вылетели из розыгрыша Кубка Украины.