Новый спорткомплекс построят в парке Богдана Хмельницкого
Как ранее сообщало ИА «Кривбасс On-Line», в нашем городе было запланировано строительство уникального спортивного сооружения с большим количеством мест для зрителей по улице Волосевича.
Позже выяснилось, что новый спорткомплекс будет расположен в другом месте. По словам мэра Кривого Рога Юрия Вилкула, поступало множество обращений и от депутатов, и от жителей города о том, что выбранное место является не самым удачным в плане трансортной развязки.
Специалисты проанализировали схему транспортного движения и предложили построить данный спорткомплекс не на улице Волосевича, а в парке имени Б. Хмельницкого, в Дзержинском районе.
Юрий Григорьевич отметил, что это решение было поддержано, так как в этом месте есть вся инфраструктура, тем более, что и сам парк будет реконструироваться для удобства криворожан.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0