--.-° --% 0мм

Система «Конкурс» применяется в Кривом Роге с массой технических ошибок

08:17, 7 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Система «Конкурс» применяется в Кривом Роге с массой технических ошибокНаблюдатели общественной сети «ОПОРА» отмечают массу ошибок и недоработок системы «Конкурс», которая применяется при проведении вступительной кампании в вузы Украины и Кривого Рога. Так, данная система фактически не функционировала первую неделю вступительной кампании.  

На данный момент доступ к «Конкурсу» в отдельных регионах усложнен из-за большого количества запросов. Приходится несколько минут грузить страницу и совершать бесчисленное количество попыток, чтобы зайти на систему «Конкурс». Кроме того, до сих пор не функционирует страница сайта «Как пользоваться». На телефоны горячей линии «ОПОРЫ» регулярно поступают звонки с просьбой объяснить, как находить необходимую информацию на сайте и как вообще зайти на него.

Также большое количество технических ошибок наблюдается в данных, зафиксированных в системе «Конкурс», которые подаются высшими учебными заведениями. Типичными ошибками является повторение данных одних и тех же абитуриентов в списках на одну и ту же специальность. Особенно это было замечено в Криворожском государственном педагогическом университете на специальности «Филология» (украинский язык и литература). В то время как количество фактически поданных заявлений равнялось 454, в действительности же их было почти в два разы меньше, так как одна фамилия, часто, дублировалась 2-3 раза.

Также среди типичных ошибок отмечено внесение в список людей с заведомо неправильными данными сертификатов. При вступлении по результатам двух экзаменов (максимально возможный балл - 400) есть абитуриенты, с количеством баллов свыше 500. В частности, такие «эрудиты» были обнаружены в нашей области в Днепропетровском национальном университете им. Олеся Гончара на специальности «Немецкий язык и литература» и «Английский язык и литература», где по правилам вузов подается два сертификата. У двух абитуриентов этого вуза в системе «Конкурс» было прописано свыше 500 баллов.

Также наблюдатели зафиксировали в нескольких вузах Днепропетровской области случаи, когда у абитуриента в системе «Конкурс» стояло 0 баллов.

Выявленные нарушения будут поданы на рассмотрение в Минобразования Украины.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых