В 2013 году в Украине будут выплачивать пенсию в полном объеме и без задержек
Правительство утвердило бюджет Пенсионного фонда на 2013 год. Утвержденным бюджетом ПФУ предусмотрено сокращение его дефицита почти на 25% по сравнению с 2012 годом. Об этом сообщила Министр социальной политики Украины Наталия Королевская.
Наталья Королевская сообщила, что согласно принятого бюджета на 2013 год доходы ПФУ определены в сумме 230,3 миллиарда гривен, расходы - в сумме 252,1 миллиарда гривен. Дефицит бюджета ПФУ предусмотрен в размере 21,8 миллиарда гривен, что на 24,8% меньше, чем фактический дефицит в 2012 году.
Министр отдельно отметила, что сегодня нет никаких причин для задержек в выплатах пенсий. Вместе с тем, по ее словам, принятый бюджет Фонда дает уверенность в том, что так же в полном объеме, своевременно и без перебоев пенсии будут выплачиваться и в дальнейшем в течение всего года.
Кроме того, по словам Наталии Королевской при Министерстве создана рабочая группа, которая должна разработать предложения по совершенствованию пенсионной системы, уменьшению дефицита Пенсионного фонда и обеспечения справедливости в размерах выплат, независимо от года выхода на пенсию. Также среди задач рабочей группы - анализ эффективности пенсионной системы и подготовка изменений в законодательство.
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
Війська рф загрожують Україні з Чорного та Середземного морів «Калібрами»: загальний залп — 18 ракет
07:00, 22 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0