Александр Вилкул поздравил коллектив научно-исследовательского горнорудного института с юбилеем
11 февраля Криворожский Государственный научно-исследовательский горнорудный институт Криворожского национального университета отметил 80-ю годовщину со дня своего основания. С юбилеем институт поздравил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.
80 лет - это солидная дата. За это время ваш научно-исследовательский институт стал одним из ведущих научных учреждений страны, воспитал не одно поколение высококвалифицированных специалистов и внес неоценимый вклад в развитие горнорудной промышленности нашего государства.
Именно от вас зависит развитие научной мысли, повышения конкурентоспособности, экономического и промышленного роста страны.
Государственный научно-исследовательский горнорудный институт является мощным научным центром, главным в разработке ряда научно-технических направлений. Это единственный в Украине технологический институт горного профиля, который выполняет весь комплекс исследований, включая все технологические и экологические аспекты разработки месторождений.
Уверен, что высокий потенциал вашего научно-исследовательского института, целеустремленность и профессионализм трудового коллектива позволят и впредь плодотворно решать поставленные задачи и обеспечивать уверенное развитие отрасли.
Пусть ваши трудовые будни приносят вам удовольствие и воодушевление. Ведь вы делаете большое дело в развитии промышленности и экономики нашего региона и государства.
Желаю вам мира и мира, крепкого здоровья и семейного уюта, процветания и новых достижений на благо Днепропетровщины и всей Украины!
С уважением,
вице-премьер-министр Украины
Александр Вилкул
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
08:28, 6 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0