Александр Вилкул принял участие в Слушаниях в Европейском Парламенте (фото)
30 января Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул посетил с рабочей поездкой Брюссель, где принял участие в слушаниях в Европейском Парламенте по вопросам регионального развития.
Он встретился с еврокомиссаром по региональному развитию Йоганесом Ханом и с вице-президентом Европарламента Алехо Видал-Куадрасом.
В своем выступлении перед участниками Слушаний, а также во время отдельных двусторонних встреч с руководителями Еврокомиссии и Европарламента, Александр Вилкул отметил неизменность государственной политики по сближению Украины с Европой.
Он подчеркнул, что видит свою миссию в качестве государственного менеджера в развитии «экономической дипломатии», создании новых возможностей для взаимовыгодного сотрудничества, улучшении инвестиционного климата, реализации совместных со странами ЕС проектов развития.
«Европейские стандарты являются ориентиром для нашей страны на национальном и региональном уровнях. Именно на них основывается Государственная стратегия развития Украины», - сказал Александр Вилкул.
Вице-премьер-министр выразил надежду, что Европейский Парламент и Европейская Комиссия и в дальнейшем останутся активными движущими силами сближения Украины с ЕС во всех сферах и на всех уровнях. Он также добавил, что Слушания станут мощным импульсом для дальнейшего активного сотрудничества и реализации совместных проектов на уровне стран и регионов.




ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
12:29, 23 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0