Днепропетровская область находится на 20-м месте по уровню невыплаты зарплаты
Официальные данные, которые опубликовало областное управление статистики, свидетельствует о том, что в нашем регионе ситуация с задолженностью по заработной плате постепенно улучшается.
Тем не менее, в прошлом году долги по зарплате уменьшились почти на треть.
За 2012 год полностью или почти полностью рассчитались с персоналом финансовых учреждений, строительных организаций, а также на предприятиях по производству транспортных средств и оборудования.
Если опираться на информацию облстата, то невыплаты заработной платы, как явления, практически полностью лишились на предприятиях, расположенных в Кривом Роге и Первомайске.
Вместе с тем, в прошлом году возобновились долги по заработной плате на предприятиях Апостоловского района и по состоянию на 1 января нынешнего года достигли 599 тысяч гривен.
Как добавляют специалисты, на сегодняшний день Днепропетровщина занимает 20-е место по объемам несвоевременных расчетов с работниками среди остальных регионов Украины. Наиболее сложной остается ситуация в Донецкой и Харьковской областях, где общая сумма задолженности составляет около 173-х и 89-ти миллионов гривен соответственно.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
Протягом ночі росіяни атакували два райони Дніпропетровщини безпілотниками і з артилерії
07:45, 13 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0