--.-° --% 0мм

ПТУ Кривого Рога не хватает учащихся

09:13, 5 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ПТУ Кривого Рога не хватает учащихсяВ Кривом Роге прошло выездное заседание главного штаба образования и науки Днепропетровской области по подготовке ПТУ к новому учебному году.   

В заседании приняли участи руководители всех криворожских учебных профессионально технических заведений государственной формы собственности. Руководители ПТУ пытались найти пути решения проблемы дефицита абитуриентов.

По словам специалистов, в настоящее время количество желающих учиться в профессионально-технических учебных заведениях значительно снизилось. Это в первую очередь связано с демографической ситуацией, в которой в последние годы оказалась старшая школа. Если в прошлом году в Кривом Роге выпускников 9-х классов было больше 8 тысяч, то в нынешнем году 3,3 тысячи.

Учитывая такую ситуацию Министерство образования и науки Украины снизило госзаказ учащихся ПТУ на 15%.

На сегодня ПТУ Кривого Рога укомплектованы учащимися только на половину. Для того чтобы компенсировать дефицит абитуриентов, руководители ПТУ Кривого Рога в этом году делают упор на прием абитуриентов по направлениям предприятий, а также за счет службы занятости. Но основной упор делается на привлечение 11-классников, тех абитуриентов, которым не удалось поступить в вузы.  

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0