Метинвест инвестировал в криворожские комбинаты миллиарды гривен
Группа Метинвест в рамках долгосрочной инвестиционной программы в 2012 году вложила более 2,6 миллиардов гривен в приобретение горной техники и проекты капитального строительства предприятий Горнодобывающего дивизиона.
- строительство циклично-поточной технологии и капитальный ремонт обжиговой машины на Северном ГОКе,
- проект оптимизации перекачки отходов обогащения на Ингулецком ГОКе,
- разработка железосодержащих песков на хвостохранилище Центрального ГОКа,
- строительство циклично-поточной технологической линии в Комсомольском рудоуправлении,
- внедрение системы комплексной безопасности производственных процессов и модернизация системы аэрогазового контроля на шахте Суходольская-Восточная объединения «Краснодонуголь».
Инвестиции в приобретение горной техники для предприятий Горнодобывающего дивизиона Метинвеста в 2012 году составили более 600 миллионов гривен. Компания приобрела 17 большегрузных самосвалов, 2 буровых станка, 4 экскаватора, 4 бульдозера, электровоз и 12 думпкаров для криворожских горных предприятий — Ингулецкого, Северного и Центрального ГОКов.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0