В Центрально-Городской гимназии говорили о роли учителей в выборе профессий школьниками
Заместителей директоров учебных заведений Центрально-Городского района недавно объединила одна общая тема. 23 января они обсуждали меры по усовершенствованию работы школ в вопросах качественных образовательных услуг.
На базе Центрально-Городской гимназии заместители директоров по учебно-воспитательной работе заострили внимание на организации допрофильной подготовки учеников 8-9 классов, как составляющей части профильного образования в учебных заведениях.
Здесь не осталась в стороне и роль педагога в выборе допрофильности учениками, что является первым шагом в выборе подростками будущей профессии. Но коснулись участники встречи и способностей своих воспитанников, в формировании которых отдельное место занимает углубленное изучение предметов в данном направлении. А для этого, как считают специалисты, необходимо пробудить в учениках любознательность и заинтересованность.
По всем вышеописанным вопросам свое компетентное мнение высказывала и доцент, заведующая кафедрой общей и возрастной психологии ГВУЗ «Криворожский национальный университет» «Криворожский педагогический институт» Наталья Токарева.
По завершению заседания, каждый из педагогов получил рекомендации, которые в будущем должны способствовать эффективной реализации заданий профильного образования в школах Центрально-Городского района.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
Сьогодні вночі росія атакувала залізничий вокзал у П'ятихатках на Дніпропетровщині
07:01, 15 дек 2025
09:40, 15 дек 2025
Ворожих ударів вночі зазнали мешканці Дніпропетровщини, над нашим регіоном збито 22 БпЛА окупантів
07:45, 15 дек 2025
08:29, 15 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0