--.-° --% 0мм

В Ингулецком районе прошла выставка декоративно-прикладного искусства

15:15, 21 янв 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Ингулецком районе прошла выставка декоративно-прикладного искусстваНа базе Дворца культуры и творчества ОАО «Южный ГОК» прошел ХVII городской фестиваль-конкурс «Художественный праздник «Души криниця», в рамках которого была проведена выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, - сообщает пресс-служба Ингулецкого исполкома.  

Свои экспозиции представляли ученики, учителя, воспитатели и руководители кружков всех учебных заведений района. Работы мастеров были посвящены 50-летию создания Ингулецкого района, Новогодним и Рождественским праздникам. Эту тематику участники выставки воплотили в экспонатах, выполненных в разных техниках: вышивка, флористика, мягкая, современная и народная игрушка, бисероплетение, квилинг, аппликация, декоративная роспись, изделия из теста, изобразительное искусство, графика.

Каждое произведение передавал вдохновленный настроение художника, нес в себе букет веселья и счастья.

Компетентное жюри, просмотрев выставку педагогов, определило лучшие работы. За участие в выставке декоративно-прикладного искусства, высокое мастерство исполнения работ, возрождение и популяризацию народных традиций, все победители и призеры были награждены дипломами и ценными подарками.

Эта Выставка в очередной раз доказала, что Ингулецкий район всегда славился не только своей промышленностью, но и талантливыми людьми.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых