--.-° --% 0мм

Председатель облсовета наградил победителей областного фотоконкурса «Новый взгляд»

12:17, 21 янв 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Председатель облсовета наградил победителей областного фотоконкурса «Новый взгляд» 

 

 

 

 

 

 

В областном совете состоялось торжественное подведение итогов фотоконкурса «Новый взгляд». Победителей конкурса поздравил председатель областного совета Евгений Удод.  

- Все конкурсные работы достойны высокой оценки. Ведь талант художника заключается в его умении видеть прекрасное в повседневности. На фотографиях запечатлены яркие моменты года 80-летия области, которому и был посвящен конкурс.


Нам, жителям Днепропетровщины, есть чем гордиться - это богатая история, прекрасная природа, развитая промышленность, щедрая земля, самобытная культура. Но самое большое наше богатство - это люди, которые, собственно и создают славу нашей земли. Наш Президент Виктор Янукович и региональная власть - мы делаем все для того, чтобы наши земляки жили лучше. Я благодарен тем, кто зафиксировал на фотоснимках все, ради чего и ради кого мы работаем, - подчеркнул Евгений Удод.

В конкурсе приняли участие 80 фотомастеров-любителей. Из 1200 присланных работ победителями стали 18. Они заняли призовые места в шести номинациях: «Личность. Необычный ракурс», «Городской пейзаж», «Сельский пейзаж», «Промышленный пейзаж», «Неизвестное прошлое» и «Один миг жизни». Победители определялись путем интернет-голосования.

- Я благодарен всем, кто принял участие в конкурсе. В рамках проекта «Днепропетровщина - регион, открытый миру» мы представляем возможности области на международном уровне. Мы рассказываем о нашем экономическом потенциале, об инвестиционных возможностях, уникальной культуре и туристических маршрутах. И этот конкурс помогает нам открыть наш край миру, - отметил Евгений Удод.

Лучшие работы-победители размещены на страницах яркого календаря.
Кроме того, председатель областного совета пообещал, что наиболее талантливые фотографии будут размещены на билбордах в областном центре, чтобы жители и гости Днепропетровска смогли увидеть наш регион глазами фотохудожников-любителей.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых