--.-° --% 0мм

В Кривом Роге прошла зимняя «Криворожская студенческая республика» (фото)

07:33, 15 янв 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге прошла зимняя «Криворожская студенческая республика» (фото)Криворожская городская организация Партии регионов с большим успехом провела 6-ю зимнюю сессию традиционного фестиваля «Криворожская студенческая республика». 

Фестиваль состоялся 12 января в клубе «Олимп» Жовтневого района. Он стал событием № 1 и блестящим открытием 2013 года в студенческой жизни Кривбасса.

- Путевку в жизнь фестивалю несколько лет назад дал Александр Вилкул. С тех пор менялась география проведения сессий «Студреспублики», составы команд-участниц, но неизменным остается ее организатор – Криворожская городская организация Партии регионов, - отметил заместитель председателя этой организации Олег Жицкий. – От имени лидера криворожских регионалов, народного депутата Украины Константина Павлова – самые сердечные приветствия всем молодым участникам фестиваля

В канун старого Нового года организаторы не случайно назвали программу фестиваля «Щедрый вечер» и наполнили ее духом украинских традиций и народного юмора. Все участники - студенты из 5 вузов криворожских вузов и Желтоводского института предпринимательства «Стратегия» - оказались изобретательными весельчаками. Одним из сюрпризов стало внеконкурсное выступление команды «Людей в черном». Это – повзрослевшие участники прошлых «Студреспублик», люди, вполне состоявшиеся и в своих профессиях, и в общественной деятельности. А шутят они с прежним молодежным задором и с удовольствием поддерживают любимый студенческий фестиваль.

 

 


Победителем этой, как и предыдущей зимней сессии, стала команда гостей-желтоводцев. На втором месте – команда Криворожского факультета Одесской юридической академии, на третьем – команда технического университета. Тройка призеров получила солидные призы, не остались без подарков и все участники веселой зимней сессии. А главное, как отметила один из организаторов фестиваля Людмила Касьянова, здесь было море молодежного творчества, позитива, дружеского общения.

- На «Студенческой республике» мы – все вместе, и это здорово, – вместе со своей командой от Криворожского экономического института говорит студентка Юлия Савченко. – С этими прекрасными впечатлениями будем жить до лета, чтобы снова сказать: здравствуй, «Студреспублика»!

- Этот фестиваль всегда открывает организаторские, лидерские таланты нашей замечательной молодежи, - отмечает Олег Жицкий. - Затем ребята не менее ярко проявляют эти качества, участвуя в наших социально значимых акциях и начинаниях. Это – и проведение благотворительных мероприятий в детских домах и приютах, и помощь ветеранам, и поддержка семей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, и организация массовых акций, пропагандирующих здоровый образ жизни. Так молодые люди становятся по-настоящему активными криворожанами, неравнодушными к жизни своего родного города.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых