В 2012 году за защитой своих потребительских прав обратилось 925 криворожан
Защита прав потребителей всегда оставалась и остается наболевшим и острым вопросом для покупателей. Помочь отстоять права криворожан в данной сфере призван отдел по вопросам защиты прав потребителей исполкома Криворожского городского совета, и в этом его специалисты имеют определенные успехи.
|
|
Самыми распространенными остаются жалобы касающиеся прав потребителей при получении услуг фирмами, которые занимаются изготовлением и установкой металлопластиковых окон, входных дверей, мебели. Наиболее частыми нарушениями со стороны предпринимателей является неполное выполнение услуг прописанных в договоре, нарушение терминов предоставляемых работ, а также плохое качество продаваемой бытовой техники и других товаров широкого потребления.
В 2012 году специалистами отдела по вопросам защиты прав потребителей 95% проблемных вопросов было решено в пользу покупателей. Остающиеся 5% остались без позитивного результата в силу отсутствия у пострадавших необходимых документов (товарных чеков, договоров и т.д.).
Следует отметить, что в 2012 году количество «выигранных» дел касающихся защиты прав покупателей увеличилось на 26% по сравнению с 2011-м годом. В целом, отдел по вопросам защиты прав потребителей помог возместить криворожанам стоимость предоставленных им некачественных услуг и товаров на сумму более 630 тысяч гривен.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
07:01, 7 май 2025
07:45, 7 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0